Обязательные кадровые документы

Кадровые документы компании. Акты, которые должен знать кадровикПапки в фирме

Кадровую документацию компании принято делить на 3 части. Это обязательные документы организации, рекомендованные бумаги и акты. А также те, которые могут пригодиться только определенной организации. Что такое обязательные документы организации?

Независимо от того, какая организация: большая или маленькая. Какова ее специфика? Все это не влияет на документы, которые должны присутствовать в любой организации. Каждый из этих документов прописывается в трудовом кодексе РФ. Обязательно должны присутствовать такие документы, как акт внутреннего распорядка организации, статья 189 и 190 ТК РФ. Штатное расписание, статья 57 ТК РФ.

Озвучим список самых главных бумаг

Кадровые документы компании – это Книга по учету трудовых книжек. Эти документы обязаны быть в организации. Следить за передвижением личных историй работников - обязанность кадровика.

Такие документы, как должностная инструкция в организации. Каждый человек предприятия обязан быть трудоустроен по определенному правилу. И профессия, на которую устроен человек, имеет обязательства перед фирмой. Эти обязательства сотрудник должен соблюдать.

Бумаги, доказывающие материальное обеспечение сотрудников, то есть, проще говоря, необходимы документы организации и акты, в которых фиксируют зарплату и премии, надбавки.

Инструкции по охране труда, эти документы обязательны в организации. А также журнал, в который записывают проведение инструктажа и работники в нем расписываются.

График отпусков. Эти документы в организации также обязательны.

Картинка подтверждающая.

Добавить комментарий