Трудовая книжка

Выписка из трудовой, как ее правильно сделать?Мужчина держит документ

Чтобы кадровому работнику сделать выписку из трудовой книжки, нужно вначале получить заявление от сотрудника. В нем он укажет, что ему необходимы некоторые данные документа. Затем составленный документ отправляют к руководителю компании. Он в свою очередь создает приказ. Приказ будет считаться основанием, по нему можно создавать выписку из трудовой книжки.

Подготовьте необходимые принадлежности

Печать;

Документы организации;

Бумаги специалиста и другие.

Что должно быть указано в заявлении?

Чтобы сотруднику выложили всю информацию правильно на специальный бланк, он должен указать вначале данные организации, ФИО руководителя, а далее написать причину, по которой требуется выдержка. Когда заявление написано, ставиться дата и подпись.

Каждый работодатель и кадровый работник знает, как делается выписка из трудовой. Но если не знаете, тогда немного подробней. Выдержка делается на специальном бланке, в ней отражается деятельность сотрудника, ставятся даты в соответствующих графах.

Пример

Первое – это наименование документа;

Второе – серия книжки, номер;

Третье – ФИО;

Четвертое – дата рождения;

Пятое – образование;

Шестое – специальность;

Седьмое, когда была заполнена трудовая книжка.

Далее идет таблица

В нее вносим данные из книжки, как они записаны в документе, то есть номер записи, год, сведения о работе, все, что вписано в оригинал, переносится в бланк посредством руки и ручки. Это и есть выписка.

Таблица для примера

Добавить комментарий