Декретные

Сумма выплат по декрету дает уверенность в завтрашнем днеБанка с деньгами

Сумма выплат по декрету на 2015 год такая же, как и в 2014. Серьезных изменений, касающихся декретных выплат, в этом году не предвидится. Но существует несколько нюансов, которые должны знать будущие мамы и папы. Вопрос о системе декретных выплат всегда актуален, всегда найдется что-то новое.

Сегодня сумму декретных выплат подсчитать не так сложно и каждая мама сможет сама рассчитать сумму декретных выплат, воспользовавшись простой формулой на нашем сайте. Финансовая помощь от государства растет с каждым днем, и она ощутима. И декретные выплаты в период отпуска за ребенком – это доказательство того, что государству все-таки не безразлично будущее страны.

Существенные изменения не видны, но вот совокупность декретных выплат увеличилась на 5% в некоторых регионах на 5,5%. Женщина получает первое пособие в 12 недель. В том случае, если успеет встать до этого периода на учет. Сумма пособия 543 рубля. На эти средства женщина должна купить себе витамины. Особенно популярным считается витаминами А и Е в комплексе. Это позволит развиваться плоду нормально. Многие мамы получают эту небольшую сумму декретных выплат и недоумевают, что делать с ней. Вот вам ответ – эти деньги выдаются вам на витамины.

В больничном листе, который женщина оформляет на период беременности и родов изменения не присутствуют. А вот в минимальные и максимальные выплаты были внесены некоторые изменения. МРОТ в этом году увеличился на 7,4% и составил 5965 рублей. В прошлом году был 5554 рубля. Получается, что за 140 дней отпуска в минимуме, женщина получит 27 455 рубля декретных выплат.

Максимальные суммы декретных выплат увеличились. Порог в 228 603 рубля в этом году превысить нельзя. То есть лимит увеличился, по сравнению с предыдущим годом. Максимальные выплаты зависят от того, сколько именно декретных финансовых средств было перечислено в ФСС, а также от стажа сотрудницы.

Рассмотрим простой расчет 

Наталья уходит

Расчет суммы меняется при серьезных осложнениях. В этом случае дни к отпуску прибавляют, а значит и сумма увеличивается. Рассмотрим пример расчета.

Ольга уходит

Добавить комментарий