Зарплата

Маленькая заработная плата, как тратить средства с умом?Чтобы выжить

Вы ежемесячно получаете небольшую зарплату. И как теперь с ней поступить, на что ее потратить? Почему именно сразу ее надо тратить! Если маленькая зарплата, вначале сделайте расчеты. Ручка и тетрадь вам пригодится. Разлинуйте листы на три графы. Первая графа доход, вторая расход, третья прибыль. Начнем с того, что внесем в графу доход информацию о том, сколько именно вы получаете в месяц. Не только со своей основной работы, но если вы получаете дополнительный заработок плюсуйте и его.

На что в первую очередь надо тратить средства. Это не безделушки – это жизнь, а именно коммунальные услуги. А также расходы на детский сад и школу. Второе еда. Пересмотрите свой рацион питания, удалите все ненужное из своей жизни. Зачем вам фастфуды и другая вредная еда. Ешьте дома, готовьте с удовольствием. Также вы должны взять за правило записывать все, что вы покупаете. От конфет до другой бессмысленной, неполезной еды.

В расход пишите все мелочи и крупные покупки. Первый месяц строгое заполнение журнала. Маленькая заработная плата, сколько она способна в себя вместить, вернее, сколько всего ненужного она может оплатить.

Считаем маленькую зарплату

Одежду будем покупать только тогда, когда полностью будем, уверены в том, что финансовые средства лишние, останутся точно. Детские вещи не обязательно покупать дорогостоящие. Конечно, их потом можно будет продать, но вряд ли вы будете этим заниматься. Лучше покупайте недорогие красивые вещи. Ребенок растет быстро, буквально на полгода новые туфли, так и костюмы. Одежда, которая даже чуть-чуть мала, сильно заметна.

Также нужно стараться откладывать средства на технику. Остаются лишние финансы, откладывайте их. Когда заполнение графы «расход» закончен. Начните подсчитывать, сколько именно вам удалось истратить. Когда получиться сумму расхода. Из нее необходимо удалить все, что вам не нужно, без чего вам можно обойтись и при этом не ощущать особого разочарования. В итоге у вас получиться сумма, которую вы вносите в графу прибыль. У вас остается сумма, которую вы можете потратить на определенные нужды. Например, если 50% от зарплаты, то вы богатый человек. Ну, а 30% тоже неплохо. Откладывайте, копите, тратьте финансы с умом.

Многие покупают ненужные вещи, которые валяются в гардеробе и даже ни разу не надеваются, помните об этом!

Добавить комментарий