Статьи

Профессиональную мотивацию персонала поможет выполнить корпоративная одежда

Есть ли необходимость тратить финансовые средства предприятия на одежду для сотрудников? Корпоративная одежда должна ли она присутствовать на предприятии? Многие компании считают, чем тщательней Корпоративная одеждаруководство относится к персоналу, тем качественней оно ведет бизнес. Нет разрозненности в стиле – привлекает клиентов, позволяет сотрудникам чувствовать себя на рабочем месте уютней. Кроме этого каждый сотрудник будет выделяться среди клиентов – это важно. Клиент, пришедший в определенное учреждение, будет знать, к кому обратиться, не будет искать сотрудника по всему залу, выискивая людей с табличкой. Клиентская посещаемость увеличиться, значит, бизнес будет развиваться, все взаимосвязано, одежда способна повлиять на развитие.

Какая должна быть корпоративная одежда?

В первых строгий стиль, не яркий цвет, яркий акцент может присутствовать в виде галстука, ремня. Во вторых, качественная ткань, натуральная, синтетику лучше исключить, люди должны работать, должен присутствовать комфорт. Надо выбирать форму из материала, менее подверженного деформации, быстро не мнется, сотрудник целый день сможет провести опрятным, привлекательным. Надо продумать все до мелочей. Нельзя одевать сотрудников в вещи не соответствующие сезонам, необходимо создать два комплекта, для зимы и лета. Летняя форма легкая, зимняя плотная – зимой в помещениях прохладно.

Заказать униформу лучше в дизайнерской студии. Корпоративная одежда должна быть уникальной, иметь логотип компании. Также цвет формы должен совпадать с корпоративным цветом. Какой цвет у логотипа компании, такой цвет должен быть у униформы только несколько светлее, насыщенные цвета будут отвлекать от работы, также клиенты не смогут сосредоточиться на беседе с сотрудником.

Добавить комментарий