Подбор персонала

Сотрудники по найму, какие преимущества имеет услуга?Люди из ресторана

Работодатели сегодня стараются экономить на всем, в том числе и на работниках, ведь персонал требует затрат. Содержание специалистов в компании слишком дорогое удовольствие. Многие сокращают численность и персонал, остаются с меньшим числом людей, начинают понимать, что не справляются с производством. Нужны вновь люди в персонал и в этом случае приходят на помощь сотрудники по найму. Сокращение штата было произведено ранее, оформлять на работу новый персонал нет смысла, значит, их нужно найти на стороне по найму.

Какие преимущества дарит аутстаффинг?

Услуга подбора людей по найму удобна тем, что работодатель нанимает в персонал людей на нужный ему срок, при этом оформлять нет необходимости, ведь они трудоустроены в кадровом агентстве. Компания заключает срочный трудовой договор с выбранными людьми, это могут быть бухгалтера, секретари, кассиры и другой персонал. Они выполняют работу определенное время и уходят, ни каких убытков организация не несет. Людей нанятых не через агентства подписать срочный трудовой договор сложно, так как он не выгоден для работника. Но так как работники по найму трудоустроены в кадровом агентстве, то им переживать не стоит, они имеют твердую почву под ногами, входят в персонал агентства, не потеряют основное место работы.

Удобство аутстаффинга еще в том, что сотрудники по найму не требуют обучения со стороны работодателя, не требует никаких пособий. Персонал в кадровом агентстве и так постоянно совершенствует знания. Но некоторые работодатели находят для своего предприятия недостающее звено, которое помогает развивать бизнес. Такие работники трудятся на предприятии и получают полный соцпакет от руководства.

Преимуществ много, хочется привести пример для руководителей, чтобы они убедились в том, что сотрудники по найму это выгодно

Например, работодатель ищет секретаря делопроизводителя. Качественных сотрудников встретить сложно. Если все-таки удается найти человека, то начинаются такие проблемы как проверка службой безопасности, медосмотр итак далее. Это обычные процедуры, которые проходит персонал, но сотруднику необходимо трудоустроиться и он не станет ждать, когда это произойдет у руководителя с такими заморочками. Что делать, чтобы профессионал не ушел, не дождавшись места? Надо его трудоустроить на месяц, он будет и выполнять обязанности, и проходить осмотр, служба безопасности его проверит. Именно аутстаффинг помогает решить проблему. Работодатель берет на работу в свой персонал специалиста по найму, убеждается в его профессиональных качествах и оставляет работать у себя на постоянной основе.

Минусов в услуге выявлено не было, так что получается сотрудники по найму или аутстаффинг – это полезный вид услуг.

Добавить комментарий