Подбор персонала

Причины трудоустройства. Отказ неизбежен – почему?Могут отказать

Причиной приема на работу должна быть конкретная цель, которую сотрудник преследует. Работодатель ищет эту причину в каждом сотруднике. Но если не находит, то не желает трудоустраивать бесцельных работников на работу. У человека должны быть причины приема, цель, например, повышение по службе, заработать больше денег. Причины приема обязаны быть. Работа не имеет никаких мотивационных действий, в ней нет креатива? Работодатель спрашивает – «Зачем вам нужна эта работа?». И на этот вопрос не креативный специалист вряд ли ответит.

Частые причины

Сотрудник имеет малый опыт работы. Он специалист, но еще не имеющий той специализации, которая необходима предприятию. Но при трудоустройстве, во время приема на работу зарплату за работу он требует завышенную. В итоге, после собеседования, причиной отказа является именно эта наглость специалиста, который утверждает, что он знает работу, но при этом не имеет опыта. Не стоит наглеть, но и ценить себя все-таки необходимо, но в разумных пределах. Когда придет опыт, тогда можно потребовать повышения.

Отказом может служить даже переизбыточная квалификация. То есть сотрудник пришел трудоустраиваться, имеет отличные профессиональные данные, он клад для предприятия, но вновь требует завышенную зарплату за работу. Предприятие не может себе позволить содержать ценного сотрудника, и вновь отказывают. И причины не приема на работу в этот раз - опять деньги.

Если устраивающийся сотрудник не может внятно ответить на собеседовании на все предлагаемые вопросы, то его автоматически заносят в список отсеянных кандидатов на работу. Самодисциплина отсутствует и опыт в ведении переговоров. Опыт ведения переговоров проверяется именно на этом этапе.

Лучшие причины трудоустройства – это правильно составленное резюме без фальши. Грамотная речь. Опрятный вид. Иметь опыт хотя бы 1 год. Нет опыта, не накручивайте себе цену.

Если вам отказали в приеме на работу, тогда можно письменно потребовать, объяснить причину отказа в трудоустройстве на работу.

Разъяснить почему

Добавить комментарий