Прием на работу

Кому необходимо письмо с гарантией при трудоустройстве?Мужская рука и ручка

Вначале устанавливается уникальный номер письма, затем вносятся сведения адресата, то есть та организация, для которой составлено гарантийное письмо. В нем необходимо указать, что работодатель ФИО обязуется взять на работу сотрудника ФИО в такую-то организацию, на определенную должность. Указывают время, с какого числа произойдет трудоустройство.

Если в гарантийное письмо обязательно нужно включить какие-либо документы, доказывающие слова руководства, то вносятся реквизиты бумаг, номера и даты.

Руководитель вносит в гарантийное письмо все свои реквизиты: наименование своей организации, ФИО и при необходимости номер счета, иногда требуется.

Гарантийное письмо при трудоустройстве должно содержать в себе информацию, что в случае невыполнения обязательств, компания выплатит штраф в размере таком-то.

Приложение начальнику

Чтобы гарантийное письмо имело силу, а не просто было обычным документом, ничем не подкрепленным, необходимо правильно его оформлять, прибегать к некоторым статьям из ТК. Оформленное по правилам приобретает силу договора. Часты случаи, когда работодатель, написав гарантийное письмо, и не выполняет обязательство, в итоге начинаются судебные тяжбы и получается, что написанный документ, не имеет никакой силы, а все, потому что в ТК РФ нет такого понятия как гарантийное письмо, именно поэтому при оформлении надо ссылаться на определенные статьи.

Добавить комментарий