Прием на работу

Прием на работу. Как проверить кандидата онлайнПрием на работу

Для приема на работу, онлайн, менеджер по подбору персонала пользуется обычной схемой. Это собеседование, которое может проходить в тестовой форме. Просто кандидату высылают несколько тестов, которые они должны пройти за определенное количество времени. Такой способ практикуется в том случае, если слишком большое число специалистов на одно вакантное место. Необходимо выбирать лучшего. Тесты помогут отсеивать ненужный персонал.

Прием на работу онлайн, практикуется в некоторых развитых странах мира. Что собой представляют тесты при приеме на работу онлайн? Это набор заданий в них четко указаны вопросы. Эти сложные задания помогают выявить уровень интеллекта и свойства личности. Так же тесты помогают понять уровень грамотности кандидата.

Рассмотрим, как выглядит тестирование при приеме на работу

Вначале общение с кандидатом;

Затем присылают набор тестов;

Специалист объясняет, как заполнять и сколько времени тратить на каждый из них;

Инструкцию также может прислать кандидату, он самостоятельно с ней знакомится;

Обязательно пример заполнения;

Как только время, отведенное на определенный тест, заканчивается, сотрудник должен прислать ответы обратно менеджеру;

Далее менеджер обрабатывает ответы, на это уходить может не один час. Так что с сотрудником пока прощаются, но пришлют ответ на электронный адрес.

Важно знать, что после того как прием на работу онлайн закончен и человека утвердили на должность, расслабляться не стоит. Впереди еще визуальный контакт с менеджером по подбору персонала. Он проведет собеседование. На этом этапе работнику не стоит показывать волнение. Так как специалисту может показаться, что тестовые задания вы проходили не самостоятельно.

Какие задания часто присылают менеджеры?

Интеллектуальный тест;

Личностный тест;

Отсеивающий тест.

Будьте готовы отвечать на вопросы правильно. Прием на работу онлайн ошибок не приемлет.

Добавить комментарий