Прием на работу

Опыт в работе. Важно ли иметь работнику начальную компетенциюДевушка думает что написать

Опыта работы у человека нет, он считается неидеальным сотрудником. Работодатели относятся к нему с опаской. Таких претендентов сегодня масса. Каждый ищет перспективную должность, на которой можно развиваться. Рассмотрим плюсы некомпетентного работника.

Одним из самых главных плюсов является опыт работы, его нет, а значит, работодатель имеет преимущество, имеет право установить низкую оплату труда. Человек должен получить необходимый навык, обучиться на предприятии. У многих потенциальных работников слишком высокие амбиции. Если они имеют высшее образование, значит, достойны высокого заработка. Но образование, это один фактор из многих, который влияет на уровень оплаты труда. Опыт работы для высокой оплаты труда необходим. Если его нет, то не стоит претендовать на начальном этапе на высокую зарплату.

Человек без опыта работы, относится к работодателю и ко всей организации в целом с лояльностью. Это большой плюс для руководства. На первом этапе работник готов к любой работе. Если берете сотрудника и опыт в работе у него отсутствует и при собеседовании он проявил себя как достойный кандидат. То есть он не против обучаться и имеет желание получить новые знания. Значит, он достоин внимания и покажет себя в будущем как надежный специалист.

Без опыта работы сотрудник обучаем

Вы устраиваете человека, он не имеет опыт работы, но при этом желает получить навык. У вас есть возможность слепить из него того сотрудника, который идеально подходит для вашей компании. А вот опытный специалист уже имеет свои идеи, свои наработки и он возможно не захочет изменяться. Будет трудиться и приносить пользу компании, но не пожелает идти на уступки. А без опыта сотрудник лояльный, гибкий принимает все то, что предлагает руководитель.

Давайте теперь подведем итог

Не обращайте много внимания на опыт. Важно то, что самые лучшие специалисты могут оказаться не в вашей организации, а у конкурентов. Они просто взяли на работу сотрудника, который не имеет опыт работы. Обучили его, и он превратился в мощное оружие против конкурентов. А мог работать на вас. Переманить его уже не возможно, так как вы ему отказали. При собеседовании не пропустите действительно стоящий кадр!

Добавить комментарий