Рынок труда

Рынок труда рабочие специальности профессии наиболее перспективныеСильная радость

Написанный далее материал будет не для тех, кто хочет найти работу, а для тех, кто еще не определился с профессией и хочет узнать больше информации. Информация, которая последует далее, поможет определиться вам и понять, что выбрать. Ведь рынок труда сегодня предлагает рабочие специальности в ассортименте. Сможете выбрать для себя что-то и даже переквалифицироваться получить новую профессию.

IT-специалисты

Сегодня это самые востребованные люди. Если знаешь IT технологию и программирование, то найти работу можно везде, даже за границей. Компьютеры прочно поселились в нашей жизни, вошли в нашу деловую сферу. Если ты умеешь программировать, ты имеешь реальный шанс найти высокооплачиваемую работу. Популярны специалисты 1С, зарплаты варьируются от 500 до 3000 долларов. Специалисты, работающие в IT сфере, создают сайты, пишут и поддерживают их. Сайт, это второй офис компании, или это продолжение реального магазина, магазин из настоящей реальности переходит в виртуальную.

Офисные работники

Возьмите газету с объявлениями о работе вы заметите, что компании ищут секретаря, менеджера, делопроизводителя. Рынок труда относит рабочие специальности данной категории к низшему звену. При этом они вполне хорошо оплачиваются, дают шанс человеку изменить свою жизнь, подняться по карьерной лестнице. Если вы знаете Майкрософт Ворд, ксерокс и факс, компания не откажется принять вас на работу, здесь вы получите новые знания. Зарплата секретаря в настоящее время от 15 000 рублей до 25 000.

Торговля

Сфера торговли приготовила для вас вакансию такую, как торговый представитель. Это сложна профессия. Необходимо в течение дня, посетить не один магазин, принимать заказы на новые товары и поставлять товар который был заказан. Люди имеют высшее образование и зарплату от 20 000 до 25 000. В Москве зарплата намного больше, но не у всех, а у тех, кто смог преуспеть в данной работе.

Бухгалтерия и юриспруденция

Юрист и бухгалтер тоже востребованы сегодня. Но компании ищут работников со стажем работы. Лучше, чтобы опыт был не менее года, в идеале не менее 5 лет. Но, при поиске, на рынке труда рабочие специальности данного класса часто найти сложно. Специалисты не могут найти те компании, которые удовлетворяли бы их по нужным параметрам. Работодатель устанавливает определенные планки, а специалист, как правило, либо под них не подходит, либо не доволен ими.

Строительство

Если вы строитель, то данная профессия позволяет вам тоже неплохо зарабатывать. Профессионалы ценятся и чаще их зарплата выше, чем у офисных работников. Например, электрогазосварщик может найти работу, от 20 000 до 50 000 рублей по Москве. В пригороде и в Российской провинции, данные цифры несколько ниже. Машинист крана получает тоже не малую зарплату.

Менеджмент

Эта профессия скрывает под собой массу других специальностей. Специалист по продажам, по персоналу, по работе с клиентами. Опыт работы обязателен, но компании часто набирают сотрудников из учебных заведений, чтобы вырастить в своих стенах профессионалов необходимых именно им. Высшее образование приветствуется. Рынок труда оплачивает рабочие специальности такого класса достойно, но вновь те, кто сможет себя проявить. Работа менеджера креативна, чем больше ты умеешь, можешь привлечь клиентов, тем выше можешь взойти на карьерную лестницу.

Медицина

Рынок труда предлагает в большом ассортименте рабочие специальности, относящиеся к медицине. На первом месте с высокими заработками стоит профессия стоматолог. Зарплата от 20 000 до 25 000 рублей в месяц. Востребованы так же фармацевты, оплата их работы ниже, но все-таки равняется от 10 000 до 15 000 рублей в месяц. В разных регионах стоимость разная.

Банковская сфера

Работник банка имеет зарплату на сегодняшний день от 20 000 до 50 000 рублей и выше. Банковские служащие разные и зарплата соответственно тоже.

И последняя профессия относится к туризму. Остальные профессии, не озвученные в данном списке, не так популярны сегодня.

Добавить комментарий