Декрет

Чем заняться в декрете – главная тема дняМама говорит по телефону

Вначале рассмотрим, когда следует уходить мамам в отпуск. Листок нетрудоспособности выдают на 30-й неделе, на 31 неделе уже не трудоспособная, но это только по бумагам. По сути, она может работать еще несколько недель, пока хорошо себя чувствует. Женщине дают 70 дней до родов и после родов 70 дней, если все хорошо со здоровьем и малыш, он родится один. Женщина может заниматься работой, а может уйти и получить зарплату за весь период нетрудоспособности, так что ничего в декрете страшного нет. Но страшно то, что когда мама оказывается в 4-х стенах, то ее уже совсем ничего не радует. Она ухаживает за малышом, и еще у нее есть свободное время. Встает вопрос - чем заняться в декрете? 

Вязание пинеток, маленьких носков. Все свои поделки можно выставлять на продажу, но главное делать это правильно. Выберите родительский сайт расположенный именно в вашем регионе. Найдите раздел одежда для детей и выставьте фото своих поделок. Обязательно кто-то откликнется, захочет купить. Это хорошее занятие.

Декупаж. Красиво оформленные заготовки сегодня делать не так уж сложно. Этим можно заняться, находясь в декрете. Это изделия из фанеры качественно обработанной, вы по своему усмотрению проводите отделку дерева. Готовые изделия, которые, по вашему мнению, качественно выглядят, так же можно выставлять на продажу. Это интересное занятие, если появятся клиенты, то это может превратиться в реальный доход.

Заняться можно и образованием. Больше читайте или изучайте иностранные языки. Каждая мама умеет распланировать свои дела, установить свой жизненный ритм так, чтобы времени хватало на всех. Постепенно можно вникнуть в любую деятельность и занятие. Когда ребенок подрастет, можно подумать и о подработке. Где найти место, где можно работать пару часов в день, получать вполне достойный доход. Ответом может стать только промоутер. Это человек разносящий листовки или их расклеивающий. Также промоутер – это работник, стоящий за рекламной стойкой. Найти деятельность промоутера не сложно, достаточно открыть объявления в интернете относящиеся к вашему региону. Заниматься такой работой в декрете лучше в хорошую погоду, например, летом.

Курсы

Если вы не желаете работать промоутером, а какой-либо деятельностью вам все-таки заниматься хочется, тогда можно пойти на курсы. Чем заняться в декрете, какие посетить? Самыми популярными на данный момент и дающие, возможность совершенствоваться является веб-дизайнерские. Это интересно, поверьте, к тому же впоследствии можно найти подработку, удаленную работу через интернет. Освоив не сложные занятия, вы сможете создавать сайты. Это актуально в наши дни, конечно не так легко как может показаться, но навык приходит постепенно.

Английского языка

Курсы английского посещать необходимо. Он стал повсеместным. Обучение этому языку прекрасно помогает развивать память.

Заочная учеба

Если вы мечтаете получить высшее образование, первое или второе, то отличная возможность сделать это в декрете. Заочно поступите в ВУЗ можно даже через интернет. Имеются специальные программы удаленной учебы. Например, ВУЗ расположен в другом городе, нет необходимости ехать туда и поступать лично. Можно отправить документы в учебное заведение, вступительные экзамены сдать по интернету. Занятие для успешных.

Обучение парикмахерскому искусству

Это скорее необходимо для вас лично, чем для работы. Здесь большая конкуренция и заработать парикмахером крайне сложно. Но женщина обязана знать некоторые виды модельных стрижек, причесок. Также учиться маникюру сегодня популярно. Девушки любят красивые, ухоженные ногти, ухоженность всегда в моде!

Добавить комментарий