Декрет

Работник на время декрета и его зарплатаПарень и девушка коллеги

В компании работает больше женщин, чем мужчин, однажды им нужно будет уйти в декрет. Бывают случаи, когда сразу несколько работников решаются на декретные отпуска и покидают стены предприятия. Это проблема для компании. Нужно искать замену. А где ее найти? Помогут кадровые агентства и лучше, если это будет рекрутинговое агентство. Человека не надо будет трудоустраивать официально, при этом он будет работать положенное время и его легко удалить с предприятия. Работник, на период декретного отпуска, нанятый при помощи рекрутингового агентства – это лучший вариант в сложной ситуации с декретными отпусками.

Нанять сотрудника на период декретного отпуска

Рекрутинговое агентство есть сейчас в каждом городе. Это прибыльный бизнес и хозяин данного предприятия заинтересован в том, чтобы услуги предоставлялись качественно. Поэтому, если в вашей компании сразу несколько сотрудниц покидают организацию по причине декретного отпуска. То сделайте так. Сделайте заявку в рекрутинговое агентство на необходимое количество специалистов. Объясните ситуацию, что с такого-то числа нужны будут временные работники, например в бухгалтерию в отдел кадров, ну и в цех по производству продукции какой-либо.

Реагируют в таких компаниях быстро, подберут персонал. По сути, вы просто забронируете для себя несколько человек на время отпуска по беременности сотрудниц, бронь на будущее. А ваши работницы, например, только через три месяца уходят в отпуск. Ну, или например, в разное время, одна через три месяца, другая через 5. А забронированные вами сотрудники приступят к работе именно в тот день, когда человек покидает организацию на время отпуска. Удобно, не так ли. И самое главное, руководству нет необходимости искать специалиста самостоятельно, а место рабочее место во время отпуска не будет простаивать. Мало кто желает работать на декретной должности.

А сколько должен получать работник, трудоустроенный на время декретного отпуска?

Оплата труда такая же, как у ушедшей в декрет женщины. Но при этом еще нужно будет платить рекрутинговому агентству: одноразовые выплаты за аренду человека. И еще хочется сказать то, что человек трудоустроенный таким образом будет выполнять свои обязанности лучше, чем нанятый своими силами.

Работник на период декрета должен будет покинуть организацию в определенный день. Но в данном случае день выхода женщины на работу неизвестен. Значит, дата в договоре не прописывается. Когда женщина выходит, то человек покидает организацию, при этом ему выплачивают выходное пособие в виде средней оплаты труда, которую он получал на предприятии. То есть лишний месяц работодатель должен будет проплатить сотруднику. Но это все неудобства плюсов в таком найме все-таки больше.

Добавить комментарий