Увольнение

Работа после увольнения, как «не потерять лицо»Работа после увольнения

Чтобы нашлась работа после увольнения, необходимо забыть, что такое жалость к себе. Нельзя жалеть себя. А жалость, она обязательно появится. Все люди потерявшие работу начинают ощущать депрессию. Но отодвиньте ее на задний план, вы получили новую работу, а она называется – «найди новую трудовую деятельность».

Задумайтесь, какая работа после увольнения вас привлекает. Расширьте поиск, не зацикливайтесь на своей предыдущей специальности. Надо стараться искать не только в тех кругах, где имеется постоянная работа, но можно пока на временную устроиться, на не полный рабочий день. Это даст возможность и работать - получать доход, ну и заниматься поиском подходящей работы.

Составьте резюме

Чтобы найти работу после увольнения, необходимо составить резюме в нем изложить все ваши профессиональные навыки. Образец резюме можно посмотреть внизу статьи. Его надо составлять правильно. Грамотно написанное резюме, привлечет внимание работодателя с первого раза. Сейчас популярным стало брать с предыдущего места работы рекомендацию. Работодатель пишет письмо, в нем указывает все лучшие стороны сотрудника. Но эта деловая бумага не обязательно должна быть написана, то есть руководство не обязано ее писать. Если вы в хороших отношениях с прошлым работодателем, покинули организацию не по причинам, которые навредили компании, то получить письмо вам будет просто.

Как найти работу после увольнения?

Куда обычно идут граждане потерявшие работу? На биржу труда. Если на прежней работе зарплата была высокой, то здесь обязаны подобрать деятельность с не меньшей оплатой труда. Но если нет таких должностей, то начинают предлагать имеющиеся в базе данных. Но работник может отказаться, если зарплата не удовлетворяет его. На биржу обязательно принести справку о зарплате. По ней работники биржи будут ориентироваться.

Что делать, если уволили за провинность? В этом нет ничего страшного, причины увольнения бывают разные. Но каждый работодатель понимает, что обстоятельства могли вынудить на данный поступок. Руководство наверняка захочет выслушать рассказ о том, как же все-таки произошло нарушение. Так что при собеседовании объясните, почему в трудовой книжке стоит такая запись. Найти работу после увольнения сложно, а объяснять новому руководству ваши прошлые неудачи еще сложней. Но надо обязательно грамотно выражаться, не стараться обмануть руководство. Обман сразу видят опытные менеджеры по персоналу.

В какой одежде предстать перед работодателем? Обязательно неброская одежда. Нельзя ходить на собеседование в очень яркой одежде. Деловой костюм. Если женщина, то минимум косметики, волосы собраны в хвост – это дресс-код. Если мужчина, то желательно костюм и галстук. Но не стоит слишком по-деловому себя вести.

Все-таки вы должны произвести впечатление на руководство, а значит нужно, чтобы оно вами заинтересовалось. Подойдет стиль «Яппи» - это люди, которые увлечены карьерой, работой, для них важно быть трудоустроенным. Конечно, в одежде такого стиля нет, но есть в образе. То есть «оделись» в образ «яппи» и пошли на собеседование. Работа после увольнения обязательно найдется, если следовать данным советам.

Работа после увольнения

Добавить комментарий