Аттестация

Характеристика на работодателя, образец заполнения должны знать уполномоченные органыМужчина растерялся

Для каких нужд необходим этот документ? Характеристика на руководителя, образец заполнения можете посмотреть немного ниже, а пока немного о самой бумаге. Она необходима в таких случаях:

Если само должностное лицо запрашивает бумагу;

Уполномоченные и следственные органы могут попросить составить предписание;

Если руководитель переводится в другую организацию;

Если человека рассматривают на должность, то характеристика на руководителя, отражает все трудовые качества, описывает, что человек может сделать для компании, так далее.

Какие качества необходимо включать в каждый отдельный акт?

Для судебного органа нужны только психологические характеристики, моральные качества. Профессиональные и организаторские способности судебные органы мало интересуют. Необходимо подробно описывать человека. На каждом предприятии имеются сотрудники, которые обязаны представлять такие справки, по первому требованию. Внизу описание заверяется подписью и печатью компании.

Характеристика руководителя для предоставления на другом рабочем месте, должна включать в себя информацию о том, как человек организует работу, общается с подчиненными, так далее.

Эта справка является также основанием для поощрения руководителя. Помогает продвигаться по карьерной лестнице. Акт можно предъявлять при работе за границей, при переводе на госслужбу и так далее.

Составление документа

Обращаем ваше внимание, что характеристика на работодателя, образец документа обязан содержать в себе статьи с 86 по 90. Нельзя из головы придумывать, какие-то данные. Вначале указываются данные персоны, далее, вносящий записи, руководствуется российским законодательством.

Если составляется для правоохранительных органов, то содержит в себе информацию, объективную, точную - необходима помощь юриста. Причинить вред человеку, описания, занесенные в акт не должны. Наоборот, они обязаны отражать только лучшие черты характера человека, его сильные стороны.

Как составляют

Верхняя часть – это описание предприятия, дата составления документа;

По центру листа пишется большими буквами слово Характеристика;

Далее пишут все данные о руководителе, ФИО, дата рождения. Все об образовании;

Описание трудовых качеств, если для судебных структур, то описание моральных и психологических;

Далее цель описания. Для какой именно структуры.

Буракова Наталья Васильевна

Добавить комментарий