Аттестация

Как управлять людьми в любой компании, несколько полезных советовШахматная доска

Довольно часто бывают ситуации, когда на предприятии необходимо увеличить производительность или улучшить продажи в магазине и так далее. Чтобы осуществить задуманное, необходимо, в том числе, и найти подход к персоналу, чтобы управлять людьми. Думать, прежде всего, о них ни как о работниках и подчиненных, а как о людях, которым требуется взаимопонимание, так же как и вам.

Что же нужно сделать, чтобы правильно руководить людьми? Превратить подчиненного в союзника – это главная задача. Тогда вопрос, как правильно управлять людьми, будет решен. Проявите интерес к людям, работающим на вас. Так вы расположите их к себе. Узнайте, как зовут каждого сотрудника, и старайтесь обращаться к ним по имени. Если человек, который вам мало знаком, будет слышать свое имя, вы сразу увидите разницу в общении. Если расположить людей к себе, то они самостоятельно будут хотеть сделать для вас больше, чем всегда.

К персоналу нужно проявлять уважение. Не надо открыто демонстрировать свое превосходство! Необходимо дать возможность работникам ощутить себя значимыми людьми. Спросите у них совета, как повысить продажи. Что сделать, чтобы повысить производительность? Пусть выскажутся сотрудники. Вам не помешает новое мнение, между тем оно будет полезным. Вам нужно подчеркнуть, что работники – это важное звено на предприятии и от него многое зависит.

Чтобы понять, как грамотно управлять людьми, нужно сделать еще кое-что. Вам нужно простимулировать работников, сказать им, что если производительность увеличиться, то и зарплата тоже увеличиться на несколько процентов. Ну, а соответственно те, кто больше всех отличиться, получит премию в 100% размере. Скорее всего, каждому захочется заполучить такой лакомый кусочек. Нужно абсолютное убеждение в том, что обязательно все, кто проявляет инициативу, останутся в выигрыше. Также помните, что вознаграждение не всегда должно быть материальным. Чтобы управлять людьми нужно уметь искренне высказывать похвалу и уважение работнику. Это ценно!

Энтузиазм руководителя стоит на первом месте. Если персонал увидит, что у работодателя нет искры, он постоянно чем-то недоволен, то можете быть уверены, люди не пойдут за тем, кто не уверен в своих силах. Им нужен руководитель, который скажет: «Мы должны сделать это!», «Нам нужно делать это!»

Хочется еще немного сказать про внешность. Обязательно держитесь в хорошей форме: хорошо сидящий костюм, аккуратная стрижка. Улыбка на лице и доброжелательное выражение глаз, вот что важно. Старайтесь быть доброжелательным с людьми, но естественно не расслабляйтесь, иначе персонал может «сесть на шею».

Добавить комментарий