Трудовая книжка

Заполнение трудовой книжки пример показывает, как необходимо заполнять формулярДокумент гражданина

Запись на листе трудовой книжки необходимо вносить на русском языке, то есть на языке государства. Использовать при этом только специальные ручки с синей или фиолетовой пастой. Образец заполнения трудовой книжки нам указывает на то, что сокращений во внесениях быть не должно. Если необходимо сделать пометку в формуляре о том, что сотрудник поменял фамилию, вышла замуж. Новая фамилия вносится на обложку трудовой книжки и заверяется печатью, как показывает образец. Таким образом, происходит смена фамилии в тексте трудовой книжки. Также на обложку трудовой книжки можно вносить другие данные, такие как, новое образование, награждения и так далее.

Также, если сотрудник изменяет что-либо в своих личных данных, должен принести документ, доказывающий, что произошла смена фамилии или имени. На основании этих документов будут внесены изменения в формуляр. Для этого кадровик зачеркивает старые записи и вносит новые, на обложке трудовой книжки заверяет, что данные верны. Так нам показывают правила заполнения трудовой книжки, образец подробно все показывает, смотрите фото внизу. Содержательная часть документа должна содержать сведения о работе, как демонстрирует образец.

Заполняем трудовую книжку небольшой образец

Титульный лист трудовой книжки:

ФИО, без сокращений, полностью. Запись вносить, опираясь на предоставленный работником документ.

Вносим дату рождения. Вновь основание служит паспорт или другой документ, доказывающий, что дата рождения верна. Внесения делать так же, как написано в паспорте, смотрите образец.

Следующее, упомянуть образование, основанием для внесения записей служит аттестат, диплом и так далее, взгляните на образец.

Какова специальность, описание профессии, вносится вновь по документам. В дипломе указана правильная информация. Также нужно опираться на запись в штатном расписании.

Когда все сведения внесены, необходимо заверить трудовую книжку печатью и росписью того работника, кто делал внесения, как демонстрирует нам образец.

На титульном листе кроме подписи кадровика, должна стоят подпись руководителя, как указывает образец. Подписи и расшифровка должны быть разборчивыми, не писать их на печати.

Если ведется первое заполнение трудовой книжки, то образец нам указывает на то, что все исправления на титульном листе не могут вноситься. Нужно испорченный формуляр удалить завести новый.

Иванов Сергей Петрович

Герб России

Петрова Светлана Петровна

Добавить комментарий