Декретные

Какие документы необходимы, чтобы произвести возмещение декретных выплат из ФСС?Беременная женщина на работе

ФСС произведет возмещение декретных выплат в том случае, если работница полностью трудоустроена, то есть по законам ТК, также компания должна была перечислять все необходимые средства в пользу соц. организации.

Как происходит возмещение?

Чтобы было произведено возмещение декретных из ФСС, необходимо написать заявление и указать, что средства были переведены гражданке, так как она вышла в отпуск и ей полагалась компенсация по беременности и родам, организация просит возместить финансовые траты.

Заявление Гратис

Чтобы были произведены выплаты, надо предоставить в фонд нужные бумаги

Обязательно листок нетрудоспособности;

Все перечисления которые произвела организация сотруднице;

Трудовая книжка;

Трудовой договор, копия;

Приказ об устройстве на работу;

Табель;

Заявление женщины в котором на просит руководство предоставить ей декретный отпуск;

Документы, которые подтвердят, что средства в социальную организацию предоставлялись в течение последних лет.

В некоторых случаях возмещение декретных из ФСС не возможно

Да, фонд социального страхования действительно может отказать в перечислении в том случае, если сотрудница не трудоустроена по договору. Если слишком высокая зарплата, не соответствует занимаемой должности. По каким-то причинам зарплата начала увеличиваться как раз, перед тем как сотрудница должны выйти в отпуск. Трудоустроенная работница не являлась на работу, и многие другие причины могут повлиять на отказ.

Какие бумаги необходимы в том случае, если гражданка берет отпуск по уходу до 1,5 лет? Компания перечисляет ей рассчитанные по специальному плану средства, далее желает произвести возмещение декретных из ФСС, в данном случае по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация предоставляет в фонд:

Заявление, что пособие назначено;

Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

Свидетельство о рождении ребенка, копия;

Выплаченная сумма;

Необходимая справка доказывающая, что второй супруг не получает подобные выплаты;

Трудовая книжка и договор работающей гражданки.

Если в выплатах фонд отказывает, организация может подать в суд. И у нее есть все шансы его выиграть. Если социальная организация не хочет перечислять деньги по причине повышения зарплаты сотрудницы, именно в тот период, когда ей необходимо уходить в отпуск, работодатель может представить документ, доказывающий что все законно. Документ, приказ утверждающий, что прямо перед декретом, сотрудницу повысили в должности, а значит и зарплата повысилась. Главное повышение зарплаты не должно быть записано задним числом, иначе доказать что-либо компании будет сложно.

Добавить комментарий