Декретные

Выплаты при рождении малыша настройтесь на радостьРебенок и деньги

Давайте вначале узнаем, как обстоят дела в Евросоюзе и за его пределами. Наверняка вам интересно. Будет с чем сравнивать. Вы сами знаете, какие страны относятся к Евросоюзу, а какие расположены за его пределами. В Америке, которая в последнее время стала разочаровывать все больше, пособие при рождении ребенка не платят, платят пособие только малоимущим гражданам, их там, поверьте, предостаточно. В Англии выплата при рождении ребенка выплачивается, но здесь имеет место ужасная несправедливость. Если женщина уходит в декрет больше чем на полгода, то ее рабочее место отдают другому сотруднику, безвозвратно. А пособие всего 400 евро, вам покажется вполне оптимальным, но только не для Англии. В Финляндии еще заботятся о мамах, им производят выплаты в евро, примерно пятьсот, на наши деньги – это 27 700. Рабочее место сохраняют. В Пакистане, как вы понимаете, ни о ком не заботятся, как и в Израиле. Италия только своих кормит, приехавших жить в страну не балуют выплатами при рождении ребенка. Ну и другие страны, такие как Польша, Эстония не очень-то заботятся о своих людях. Так что прежде чем упрекать наше государство в черствости, стоит оглянуться и понять, что Российские законы не так плохи, даже с оглядкой на западные страны.

Теперь рассмотрим, какие выплаты предусмотрены нам, Российским женщинам

Первое – это выплата при рождении. Выплачивают сумму единожды. Получить может как отец, так и мать, то есть один из родителей. Чтобы получить сумму, нужно одному взять справку со своего места работы и предоставить на то место, где будут произведены выплаты при рождени. Важно знать, имеются еще льготные сертификаты. Например, можно добиться того, что семье могут оказать поддержку в виде уменьшения выплат коммунальных услуг. Но о таких выплатах могут думать те родители, которые имеют небольшую оплату труда, то есть относятся к малоимущим гражданам. В каждом регионе России администрация вносит корректировки, выплачиваются дополнительные финансовые средства при рождении ребенка. Также обязательно входит в расчет наличие нескольких детей. Выплаты в данном случае больше, чем на одного ребенка. Что собственно должна получить женщина еще, какие региональные выплаты предусмотрены? Рассмотрим далее.

Немного и финансах

Если женщина встанет на учет в поликлинике до 12 недель беременности, то имеет возможность получать выплаты. Также женщинам обязаны выдать бесплатные лекарственные средства. Они, как правило, быстро заканчиваются, но витамины, часто можно получить бесплатно и особенно примечательно то, что они не дешевые. Хотя судить по сумме сложно, иногда дешевые витамины эффективней, если принимать их не в комплексе, как сегодня принято делать, а по отдельности. Далее идет сумма, которая выплачивается с 30-й недели – это, по сути, зарплата за те дни, которые женщина не будет работать. То есть – это декретные в период беременности и родов. Чтобы получить этот вид выплат, необходимо выполнять все рекомендации и предоставлять в свою организацию положенные документы. А после того, как женщина родит, она имеет право получить выплаты при рождении малыша. Они в нашей стране, на сегодняшний момент имеют сумму 14 497,8 рублей.

Как получить пособие с 30 недели

Женщина должна получить больничный лист в женской консультации в нем указано, что с 30-й недели женщина не может исполнять свои обязанности. По закону не может, но, по сути, может еще остаться на предприятии и отработать тот срок какой способна. Будет сделан перерасчет выплат, в итоге мама получит меньшее количество компенсаций. Но это законно, так как женщина работает в период нетрудоспособности. Она получает зарплату. О выплатах в полной мере может забыть, так как выплаты - это зарплата в период нетрудоспособности. Так что если вы получаете на руки меньшую сумму, чем планировали, знайте, что часть выплат вы уже получили, когда была выплата зарплаты. Не ругайтесь с руководством по этому поводу.

Теперь вернемся к суммам

Итак, встаем на учет до 12 недель беременности, получаем 515, 33 рубля. Далее, кроме этого женщина получает сертификат на роды. Один талон, забирает себе женская консультация – это оплата ведения беременности. Вторую часть предоставить в роддом. В роддом, если попадаешь до родов раньше, то есть женщина ложиться на сохранение, то ее будут наблюдать до самих родов. Весь период будут слушать сердцебиение ребенка, делать витаминные капельницы, другие процедуры. Полный отдых в роддоме обеспечен. В Москве, если мама становится на учет до 20-й недели, то имеет возможность получить 600 рублей. Поговорим о пособии при рождении ребенка. Сумма уже озвучена выше – это 14 497, 8 рублей, в следующем году, а именно в 2016 будет проведена индексация. При уходе за ребенком государство выплачивает сумму в 40% от зарплаты. Минимальные выплаты 2718,34, на второго малыша 5436, 67 рубля. Ну и последнее что хочется сказать это материнский капитал за второго ребенка и третьего, выплачивают сумму 453 026 рубля.

Добавить комментарий