Декретные

Заявление на получения пособия на детей, как получить выплатыМама счастливо улыбается

Приказ №1012н от 23.12.2009 г. Минздравсоцразвития был принят 01.01. 2010г. Он уточнил, как должны назначаться пособия и выплаты людям, сотрудникам, имеющим детей. Единовременное пособие при рождении ребенка в обязательном порядке выплачивают работодателям. Получить средства могут как сами матери, так и их представители, назначенные ими самостоятельно, необходима доверенность. Как написать заявление на пособие на ребенка, и как получить финансы?

Заявление сотрудница имеет право написать от руки. Указать в деловом письме следующие данные:

Шапка – здесь указывают наименование компании, где трудоустроена гражданка РФ. Вписывают фамилию, имя и отчество руководителя, сокращения неприемлемы. Далее пишут от кого, должность и ФИО, вновь без сокращений. Обязательно указать свои паспортные данные. Если бумагу понесет отец ребенка, или другой родственник, то необходимо написать доверенность.

Внизу статьи можно будет увидеть фото доверенности, как именно ее составить. Далее пишут посередине слово заявление. Следующие слова, на какое пособие претендуете. Обязательно указать реквизиты документов на ребенка. Номер счета, куда именно вы желаете получить перевод требуемой суммы.

Заявку на получение пособия на детей написать в двух экземплярах, одно останется у вас и на нем руководитель обязан поставить подпись и печать. Так он удостоверяет, что с просьбой ознакомлен и отправит все необходимые данные в ФСС, чтобы произвели выплату.

Что необходимо приложить к заявлению?

Свидетельство о рождении детей;

Справка форма № 24;

Если имеются оба родителя, то второй обязан представить справку со своей работы, доказывающую, что документ не был выдан ранее.

Образец документа директору

 единовременное. Здесь вы видите, что имеется сокращение в инициалах, это ошибочное написание, только полностью ФИО пишите.

Директору Крутышка 

до полутора лет.

Директору Иванову 

до трех лет.

Доверенность Новосибирск 

доверенности на предоставление документов и получение документов. Информация представленная может корректироваться по вашему усмотрению.

Добавить комментарий