Зарплата

Заявление о заработной плате может стать решающим, повышение в должности обеспеченоДевушка пишет заявку

Перед тем как писать заявление о заработной плате, подумайте, кто должен его одобрить. Кто будет принимать решение повышать или не повышать. Чаще конечно пишут на имя руководителя, но можно и на имя менеджера отдела кадров. В любом случае, подпись на заявлении должна быть руководителя.

Какие фразы исключить из письма?

Прошу повысить! – эта фраза ни в коем случае не должна быть применена. Также «Прошу поднять оклад». Звучит низко, как бы вы пресмыкаетесь перед руководством. Чаще руководство такие фразы отталкивают, они их не воспринимают всерьез.

В текст не надо включать данные о том, что вам известна информация – «Некие сотрудники, работающие в фирме, получают большую зарплату». У каждого в компании гонорар свой. И заявление не должно содержать данную информацию.

Включите фразу:

«Прошу рассмотреть возможность повышения зарплаты…». Что в этом случае вы делаете? Заставляете руководителя задуматься о зарплате. Если текст заявления о заработной плате содержит такую фразу, значит, это уже считается деловым письмом и настраивает работодателя на деловой лад. Прочтя строки, он решит обдумать это, скорей всего не один. Только благодаря этой фразе можно получить повышения.

Следующее что должно быть включено в письмо

Почему вам нужно повысить зарплату? Последнее время замечаете, что выполняете больше положенного – это первое. Ваша работа дает результат, доказательство лучше предъявить в цифрах и процентах. Не зацикливайтесь на нормах, иначе руководитель может подумать, что нужен помощник, в таком случае повышения не будет.

Информация о желаемой прибавке обязательно должна присутствовать. И еще хочется заметить, что наглеть не стоит. Чем больше сумму напишите, тем больше она уменьшиться. Также желательно иметь хорошие отношения с вашим руководством. Тогда заявка о заработной плате обязательно будет подписана, рассмотрена и самое главное все ваши предложения будут воплощены в жизнь.

Пример оформления

Рассмотреть возможность

 

Добавить комментарий