Прием на работу

Устроиться на работу в летний период лучше в сферу обслуживания? Или есть другие варианты?

Женщина изучает коллегу

Многие компании летом начинают охотиться на студентов. Они оповещают ВУЗы о том, что имеются вакантные должности, имеется хорошо оплачиваемая работа. Какую выгоду ищут фирмы? Заманить новичков, обучить, вырастить профессионалов. Они предлагают им пройти практику. Устроиться на работу летом студенту как оказывается проще, чем человеку имеющему стаж. Фирмы даже не оповещающие о том, что набирают практикантов, с удовольствием берут в штат юных профессионалов.

Что важно сделать на собеседовании?

Важно вести себя раскованно, улыбаться в меру, шутить в меру. Это касается каждого сотрудника, новичка и человека со стажем. Работодатели не любят слишком смешливых людей. Слишком много шутит, значит, будет отвлекать остальных от работы, такое мнение сразу сложиться о работнике у руководства. Устроиться на работу летом намного проще еще и потому, что у людей хорошее настроение. Солнце благотворно влияет на психику, в том числе и на директоров крупных компаний. Если вы решили сменить род деятельности, сделайте это летом. Руководство обязательно пойдет навстречу человеку, закончившему какие-то курсы и стремящемуся набраться опыта в какой-либо сфере. Людей не хватает летом, а значит, не повредит даже малоопытный работник. Его обучают и получают высококлассного специалиста.

Что самое главное?

Чтобы устроиться на работу в летний период, надо перед этим замечательным сезоном поставить перед собой цель. «Да, я хочу сменить вид деятельности». «Мне нужна работа в сфере торговли». «Работать только в офисе, ни каком другом месте». Когда критерии будут определены, то и поиск сузится. При приеме на работу работодатель будет видеть перед собой целеустремленного человека, который уверен в том, что выбранная работа, специальность именно его, и он желает трудиться на благо предприятия.

В летний период самым приоритетным видом деятельности считается сфера питания. В этот период начинается валовое посещение людьми кафе и ресторанов. В города начинают приезжать гости, туристы, ни один из них не отказывается перекусить. Значит, нужны рабочие руки. Отличная возможность студентам кулинарных учебных заведений попасть в лучшие рестораны и кафе города. Найти работу летом в сфере обслуживания легко.

Добавить комментарий