Рынок труда

Найти реальную работу с хорошей зарплатой – это миф?Девушка с чашкой кофе

Средняя зарплата в России – это 27 000 рублей, но сделав необходимые выплаты, отчисления, руководство на руки работникам выдает меньшую сумму. Подоходный налог, страховка, пенсионный фонд, отнимают не малую часть зарплаты. Найти реальную работу с заработком 27 000 рублей уже чистыми, не представляется возможным. Если это удается, то на работе сотруднику придется «жить», чтобы получать эти деньги. В Москве зарплата средняя 53 000 рублей, вновь без отчислений. В общем, получается, что деятельность с высокими зарплатами, о которой пишут в объявлениях и предлагают в кадровых агентствах, просто маркетинговый ход.

Опытные специалисты не могут найти подходящий вид деятельности, а уж новичкам и думать о хорошем заработке не стоит. Но не надо так размышлять, реальная работа имеется, просто надо создать для себя стандарты и двигаться в правильном направлении.

Собеседование

Пришли на собеседование к руководителю. Подождали, когда он выскажется, расскажет все о фирме, доходе, потом можно начинать разговор. Важный вопрос: «Зарплата, которая была указана в объявлении – это реальная сумма или она без обязательных выплат». Работодатель скорей всего ответит, да из этой суммы будут вычтены налоги и другие обязательные перечисления. Не соглашайтесь на работу, если вам предлагают низкую оплату. Найти настоящую работу за один два дня невозможно, нужно потратить максимум полгода. При этом необходимо изучить, что именно требует работодатель, что должен уметь человек. Может вам придется посетить курсы повышения квалификации, чтобы быть полностью уверенным в своих силах.

Каждый год появляются новое оборудование, новые способы ремонтных работ, строительных. Каждый сотрудник должен знать все самое новое, эффективное. Если устраиваетесь на рабочую специальность, изучите рынок этой специальности, что она в себя включает в данный момент.

Перемены не должны пугать

Если вы привыкли работать по определенной специальности, то можно попробовать сменить ее. Некоторые виды деятельности становятся, не востребованы, поэтому понижается уровень оплаты. Надо вновь посмотреть, какие профессии сегодня хорошо оплачиваются. Скорей всего необходимо сменить свою деятельность, только упорство поможет достичь высот.

Чтобы найти настоящую работу в офисе, необходимо договариваться с руководителем. Чтобы получать хорошую оплату, нужно повышать квалификацию, если вы нацелены на работу в офисе, действуйте. При беседе с руководством, объясните, вы будете трудиться на предприятии, в свою очередь компания будет вас обучать всему новому, давать новые знания, повышать по карьерной лестнице, поднимать зарплату. Работодатель любит целеустремленных сотрудников способных развивать компанию.

Новые должности всегда должны сопровождаться освоением новых знаний. Значит даже на своем предприятии, где вы в данный момент трудитесь, можете попросить руководство помочь вам пройти курс повышения. В итоге вам не придется увольняться с предприятия, чтобы найти высокооплачиваемую работу.

Добавить комментарий