Аттестация

Процесс обучения на производстве сегодня – это необходимая мераКомната со стеклянными дверьми

ВУЗы, а также колледжи, выпускают специалистов, если их так можно назвать. Специалист на бумаге, а профессионализма нет. Раньше выпускников институтов, ПТУ, трудоустраивали на предприятия и обучали. Сегодня обучение на производстве чаще обходят. Руководители ищут профессионалов. Они желают видеть на своем предприятии людей со стажем работы не менее 5-ти лет. При этом требования при отборе кандидатов завышены:

Динамичность;

Постановка цели и достижение ее в короткие сроки;

Умение отстаивать свою точку зрения.

Многочисленные тестирования загоняют в угол, из которого выхода нет. Как быть? Требуется процесс обучения на производстве. Набор специалистов только что закончивших ВУЗы, ПТУ, колледжи. Учить работать, добиваться цели и так далее. Вспомнить Советский Союз, когда стремились воспитывать молодое поколение, а не пускали все на самотек, как сегодня. Предположим, работодатель соглашается – «Да, действительно, надо проводить процесс обучения на производстве и не только новичков, но и уже давно трудоустроенных граждан!», а с чего начать? Сразу появляется такой вопрос. Вложить деньги в персонал не против, а значит, нужны тренинги, курсы. Сегодня существуют компании, которые за небольшую оплату согласны обучать не только служащих: менеджеров, бухгалтеров. Но также предлагают обучать рабочим специальностям.

Не только новичкам нужно учиться, но и работникам со стажем. Сегодня появляется новое оборудование, материалы, новые методы работы в производстве. Как в короткие сроки научить, объяснить специалистам, как пользоваться новшествами. Нужны профессиональные учителя, которые знают, как обучить персонал. Обычно обучение занимает небольшой временной промежуток, буквально 7 дней и базовые знания получены. Кроме того, сейчас есть такая возможность, как получить обучение от компании производителя. Многие крупные производители внедрили новшество, которое стало популярным. Покупка нового оборудования вместе с обучением персонала – это удобно. К тому же обучение происходит на их территории, на их оборудовании. Процесс обучения на производстве – это главная составляющая бизнеса в сегодняшней России. Хочешь развиваться, вложи деньги в персонал.

Расширять кругозор

Обязательно направлять персонал на курсы повышения квалификации. Если брать рабочие специальности, то процесс обучения на производстве в некоторых случаях провести невозможно. Тогда, посетив курсы повышения квалификации, рабочие получают теоретические знания о материалах, оборудовании, да и просто расширят свой кругозор. Профессиональные педагоги мастерски объясняют доступным языком – это благотворно сказывается на обучении. В итоге специалист получит новые теоретические знания, обязательно применит их в производстве, в строительстве, офисе.

Существует возможность провести обучение на предприятии при помощи онлайн обучения. Например, работники каждый период проходили обучение, аттестацию, но в данный момент работают в другом регионе, нет возможности посетить курсы. Существуют онлайн курсы, на которых можно связаться именно с тем проф. педагогом, который до этого доносил необходимую информацию до работников. Правильный подход, дает положительные результаты!

Добавить комментарий