Управление персоналом

Как бороться с опозданиями – учет времени на работу, лучшее средство борьбыМужчина и лупа

Чтобы провести учет рабочего времени сотрудников не обязательно вести журнал, записывать прогулы, опоздания, затем выписывать штрафы и другое. Существует специальная онлайн программа, которая помогает вести учет рабочего времени, она следит за каждым специалистом, обрабатывает информацию, затем посылает руководителю, либо менеджеру по персоналу. В свою очередь изучает все данные, может с точностью до минуты сказать, сколько каждый подчиненный провел у монитора полезного времени. Какие программы использовал, какие сайты посещали, так далее. Если использовать данную программу, изменится весь процесс на предприятии.

Какие выгоды получит компания

Если вести онлайн учет рабочего времени сотрудников, тогда улучшится трудовая дисциплина.

Работник будет уже не принадлежать себе, знает, за ним наблюдают и проводят учет рабочего времени, значит надо полностью отдаться трудовому процессу;

Если день, не нормированный, работа сдельная, специалист станет проводить за монитором необходимое именно ему время, при этом руководитель будет знать, сколько часов отдает специалист компании, при необходимости выпишет премию;

Самоорганизованность смогут воспитать в себе люди – это не маловажное качество для профессионала;

Программа, ведущая учет рабочего времени поможет руководителю поощрять тех специалистов, которые этого достойны;

Руководство будет уверено в том, что все затраты на зарплату обоснованные.

Какие еще виды контроля времени существуют

Существует несколько способов, позволяют вести учет рабочего, но они как показывает практика поверхностные, могут только лишь указать на то, что сотрудник посетил территорию работы, не покидал ее до обеда, до конца дня. Перечислим некоторые виды поверхностного учета:

Видеонаблюдение;

Турникет;

Биометрический пропуск;

Электронный пропуск.

Руководитель будет знать, что специалист пришел на работу, даже будет видеть, что он работает за компьютером, какие именно работы он выполняет, пользу ли приносит предприятию, это будет загадкой. Так что онлайн учет рабочего времени на данный момент самый эффективный, но только для тех, кто работает за монитором. Сотрудники других специальностей могут проверяться поверхностными способами, а также по количеству выполненной работы.

Добавить комментарий