Управление персоналом

Как вести бизнес на расстоянии правильно? Несколько важных нюансовМужчина показывает бумагу и улыбается

Чтобы вести удаленный бизнес правильно, необходимо доходчиво объяснять сотрудникам направление бизнеса. Представлять финансовые показатели, которые будут подталкивать работников вперед. Они будут знать, что работа приносит результаты. Ставить определенные цели, идти к ним, не взирая ни на что. Чтобы все это воплотить в жизнь, нужны единомышленники, которые будут с вами заодно, чтобы их увлекало дело, в этом случае, даже в сложный период люди не покинут компанию, так как объединены общим интересом и эмоциями – что немаловажно.

Нужна связь онлайн, не только сообщения в сети, но и общение по скайпу, таким образом, будут проводиться совещания, обсуждаться планы и обговариваться уже имеющиеся результаты.

Компания трудится на определенном рынке, нужна полная информация о нем, все изменения каждый день должны представляться руководству, то есть вам. Чем заняты конкуренты, какие результаты и так далее.

Организация работы

Чтобы вести бизнес на расстоянии, нужно постоянно контролировать ситуацию

Учет:

Следить за выручкой, прибыльностью, следить за стоимостью акций и так далее;

Операционный учет. Следить за каждым посетителем сайта. Сколько в день приходит человек, какие действия производят, сколько покупают, какую прибыль приносят за один день? Операционный учет необходимо обсуждать на совещании каждую неделю.

Психологический фактор

Каждый работник должен вести общение в сети так, словно он находиться рядом с собеседником, расстояние не должно мешать. Также общение по телефону, через скайп. Ни какой скованности сотрудники не должны ощущать, но постепенно они привыкнуть к такой работе, войдут во вкус. Руководитель не обязан постоянно общаться с сотрудниками, имеется определенное время, а именно совещание, которое проходит раз в неделю, на нем каждый может высказаться. Но если возникает необходимость, руководство всегда на связи.

Профессионалы

Если вам необходим помощник руководителя, менеджер, не стоит нанимать людей со стороны, начните со своей команды. Выберите человека, который как вам кажется, обладает теми качествами, необходимые руководителю, а именно: быстрота мышления, выход из непредвиденных ситуаций, сможет объединить сотрудников – направить в нужное русло, невзначай заставить полюбить свое дело и отдаваться ему со всем энтузиазмом. Воспитывать руководящий состав нужно из своих приближенных, только так можно создать надежную команду, которая не подведет. Дайте возможность развиваться людям.

Доверие

Каждый сотрудник должен отдыхать, он может ездить в отпуск – это всем ясно, но он не должен бросать свои обязанности надолго. Если руководитель уезжает в отпуск на несколько дней, он все равно остается на связи, так как бизнес отдаленный и вести его можно с любого курорта. Так и каждый сотрудник, отдых, отдыхом, а обязанности выполнять должен, в этом преимущество удаленной работы, можно работать без выходных, при этом не ощущать усталости. Иногда случаются ситуации, когда руководитель не может некоторое время принимать участие в работе, он должен доверить своим сотрудникам, страшно, но доверие обязательно должно присутствовать.

И последнее, при приеме на работу необходимо сотрудника проверять на чувство ответственности, он должен понимать, что от него зависит многое, нужны профессионалы, а постепенно вы воспитаете еще больших специалистов, которым можно доверить свой бизнес.

Добавить комментарий