Управление персоналом

Эффективный штат сотрудников создается или просто сам по себе существует?Три человека смотрят вперед

Любая организация должна состоять из качественного персонала. Но найти отличных работников сегодня невозможно, и так считают многие. Почему? Те, кто учиться в ВУЗах утверждают, что образование сегодня не такое эффективное. То, что дают в учебных учреждениях мало применяют на практике. В итоге, когда человек выходит из ВУЗа, ему приходится на предприятии учиться вновь, так как он как оказывается, вообще ничего не знает. Конечно, это касается не всех профессий, но большинство точно. Когда новичок приходит устраиваться на предприятие, работодателю вновь необходимо проводить обучение, и делать так в последующие годы. Чем больше получает знаний человек, тем профессиональней он становится. Значит, эффективный персонал создается мудростью работодателя. Чем умнее и целеустремленнее руководитель, тем мощнее ему нужна команда. Он собирает вокруг себя людей и создает все условия для того, чтобы воспитать в них все те качества, которые необходимы при работе в его организации.

Правильный подход

Чтобы набрать эффективный штат сотрудников в свою команду. Чтобы развить его, необходимо действовать по следующему плану.

Надо составить миссию и резюме организации, эти факторы будут использоваться при подборе персонала;

Составить узкоспециализированные требования к каждому кандидату;

Составить инструкцию, в ней отобразить обязанности каждого сотрудника, вернее, каждой профессии;

Привлечь кандидатов при помощи кадрового агентства, рекрутингового и так далее;

Согласовать всех кандидатов на общем собрании;

Когда появится конкретный результат, вызвать понравившихся сотрудников в офис и занять трудоустройством. Уже следующим этапом будет усовершенствование знаний, то есть обучение во время работы. Так можно создать эффективный штат сотрудников. Он будет работать на вас.

Процесс понятен, но не полностью

Специалист по подбору персонала может задуматься:

А как определить уровень профессионализма и желание быть успешным;

Как осуществить отбор;

Может возникнуть вопрос, – «Какие люди необходимы организации?»

Если специалист лжет, как это распознать?

На эти вопросы есть один ответ – это тест. Для того, чтобы в будущем управлять людьми было проще, нужно отбирать тех кандидатов, которые действительно будут честны, целеустремленные. В этом помогут психологические тесты.

Добавить комментарий