Прием на работу

Агентство трудоустройства, или как найти хорошую работу?Отмечает вакансии

Многих волнует такой вопрос – «Реально ли через биржу труда найти хорошую работу?». Каждый регион России имеет в своем составе такие центры. Это региональные организации они оказывают населению помощь в поиске работы. Оформляют граждан на рабочие места. При обращении в центр трудоустройства, гражданам необходимо представить документы, доказывающие, что они являются безработными – это трудовая книжка, справка о зарплате. Далее сотрудник биржи, на основании справки и роду деятельности подберет подходящую работу.

Помощь служба оказывает людям имеющим гражданство в РФ. Но с не давних пор работы находят и тем, кто не является гражданином России, даже не имеет гражданства.

Агентство по трудоустройству располагает компетентными сотрудниками, они непосредственно принимают участие в поиске работы для каждого отдельного гражданина. Каждый желающий может быть трудоустроен.

Функции центра

Кроме трудоустройства граждан, служба занятости занимается обнаружением и предотвращением административных правонарушений. Устраивает альтернативную службу гражданам России. Защищает население от безработицы, помогает трудоустроиться.

Деятельность

Регистрирует граждан для дальнейшего трудоустройства. Специально обученный персонал следит за рынком вакансий. Вся необходимая информация о работах, зарплатах, храниться именно в центре занятости. Проводит мероприятия, которые способны уменьшить безработицу. Проводит социальную адаптацию среди граждан РФ определенного региона, где расположен центр занятости населения. Переподготовка работников. Выплачивается пособие по безработице, если человек не может долгое время найти работу.

Основная задача центра заключается в том, чтобы обеспечить население достойной работой. Каждый человек, обратившийся в организацию, должен быть обеспечен вакансией, ориентированной именно на него.

Ситуация сегодня, все ли так радужно как описано выше?

Как показывает практика многих граждан, желающих трудоустроиться через центр занятости, найти работу через данное учреждение невозможно. Вернее найти достойную деятельность. Работа выполняется в службе следующим образом. Человек обратился в организацию с просьбой найти ему подходящую работу. Сотрудник центра распечатывает вакансии, подходящие обратившемуся гражданину. Выдает листок с распечатанными трудовыми деятельностями ему на руки, просит обойти данные организации с целью найти работу. Либо, сотрудник службы занятости сам обзванивает компании предложенные базой данных и определяет время собеседования. Человек, ищущий работу, должен будет обойти предложенные организации.

Печальный факт состоит в следующем. На 30 вакансий, которые предложат в службе занятости, 15 будут отсутствовать вовсе, то есть, компаний просто нет. Они раньше конечно существовали, но потом была ликвидация, служба занятости базу не обновляла. Пять компаний предлагают заняться сетевым маркетингом. И только несколько пожелают действительно взять на работу сотрудника, но при этом оплата труда будет низкой и не соответствовать тем данным, что давал центр занятости. Так что подумайте, стоит ли тратить время на бирже труда. Единственное, чем может помочь эта организация – это бесплатно получить новые профессиональные навыки.

Комментарии   

0 #1 alex 19.11.2015 06:05
Помогите устроиться на работу. Или хотя бы с обучением. Я на грани.
Цитировать

Добавить комментарий