Обязательные кадровые документы

Документы службы кадров. Какие акты необходимо предъявить при аудите?Разноцветные папки

Документы органов кадров подвергаются проверке и выявляются бумаги кадровой системы, заполненные неправильно, удаляются ошибки, происходит переоформление. Необходимо уточнить цель аудита. Какой именно оборот бумаг кадровой службы будет проверен. Проводится подсчет времени проверки, сколько именно она продлится. И происходит предоставление необходимых актов.

Обязательной проверке документы системы кадров подвергаются в любом случае, это исключает риски нарушения трудового законодательства кадровой службы. Компания самостоятельно должна устраивать проверки, чтобы исключить в дальнейшем стычки с компетентными органами. Это минимизирует затраты на восстановление документов кадровой службы и не произойдет закрытия предприятия на период устранения проблем.

Самые важные документы службы кадров

Правила внутреннего трудового распорядка кадровой системы. К обязательным также относится положение о защите персональных данных. Инструкция по охране труда. Важные бумаги, которые обязаны быть составлены по всем правилам. Если есть ошибка, то она может повлечь за собой штраф по одной простой причине. Все ошибки и неточности, внесенные в акты, влекут за собой ухудшение труда работников и нарушение их прав.

Главными также являются документы – это график отпусков. Табеля. Личные карточки работников. Приказы об увольнениях, трудоустройстве и об отправке в отпуск. Все эти бумаги кадровой системы должны быть на предприятии и неважно, частное оно или государственное.

Книга учета трудовых книжек особо тщательно проходит проверку. Трудовая книжка это второй паспорт работника и следить руководство должно за каждым документом тщательно. Хранить достойным образом.

Взгляните на фото, на нем указаны документы, которые обязательно должны присутствовать при аудите кадровой системы.

Список при проверке

Нарушением будет считаться, если будут отсутствовать какие-либо акты. Если трудовые договора не правильно оформлены. Персональные данные работника в строгом порядке должны содержаться на предприятии. Должно быть заявление от сотрудников в системе кадровой службы. Копии приказов о трудоустройстве и другие акты. Копия трудового договора. Личная карточка сотрудника. Копия документов удостоверяющих личность. Приказы о переводах на другую должность. Командировочные документы.

Добавить комментарий