Увольнение

Говорить приятные пожелания уволенному коллеге стало нормойМужчина уходит из офиса

Привычка устраивать вечеринки по поводу увольнения какого-либо сотрудника, пришла к нам с запада. Вроде в этой привычке нет ничего дурного в отличие от многих других ненадобных Россиянам. Можно не устраивать посиделок, а отправить уволенному коллеге прощальное письмо. Сам увольняемый так же может отправить своим бывшим сослуживцам сообщение со словами благодарности, которые будут отражать намерения остаться друзьями. В письме необходимо пожелать бывшим коллегам удачи в их начинаниях, процветания, обязательно вписать свои контакты, при необходимости можно будет связаться. Также в деловое письмо-пожелание, можно включить информацию о том, кто будет в дальнейшем исполнять обязанности и немного рассказать о нем. Если эта информация известна, то бывшим коллегам будет проще с новичком найти общий язык.

Письма от сослуживцев, сотруднику, которого уволили, могут также содержать в себе полезную информацию. Каждый может оставить свои контактные данные, чтобы в будущем можно было наладить общение и помочь в каких-либо производственных проблемах. А после прощальных слов, пригласите увольняемого сотрудника на вечеринку, в кафе, бар и так далее.

Надо понимать, что такие прощальные корпоративные вечера необходимы при увольнении вашему коллеге. Он будет знать, что в случае неудачи, может вернуться в компанию, в которой трудятся люди достаточно близкие, можно даже сказать, семья. Новая работа, новая жизнь может сложиться не лучшим образом, именно поэтому прошлые связи необходимо оставлять действенными.

Какие способы прощания практикуют сегодня многие компании?

Например, это корпоративная игра в пейнт-бол. Дегустация дорогих сортов вина или виски. Ужин под музыку в стиле Джаз – это изысканно и подходит для людей с утонченным вкусом. Боулинг подходит для всех профессий, будь то служащий, или рабочий, эту игру любят все без исключения. Сделать фотоссесию – это увлекательно и фотографии останутся на долгую память. Такие интересные корпоративные развлечения, понравятся при увольнении любому сотруднику без исключения.

Добавить комментарий