Аттестация

Влияет ли особенность характера на поиск работыДевушка звонит по номеру

Работа – важная составляющая человеческой жизни. Без нее люди ощущают себя не полноценными – в первую очередь, во вторую очередь – не могут существовать, каждое действие оплачивается, значит, дает финансовые
средства для полноценной жизни. Поиск работы - сложный этап в жизни, но пройти его можно за минимальное количество времени при этом затратив меньше нервов. В чем секрет? В личных качествах сотрудника. Они должны присутствовать, если их нет, надо развивать.

Инициативность, энергетическая раскрепощенность

Первое что нужно человеку, чтобы поиск подходящей вакансии прошел успешно – инициативность. Необходимо искать подходящий вид деятельности во всех сферах информации: интернет, газеты, биржа труда, самостоятельное посещение компаний. Во время собеседования что-то пошло не так, сотрудник не заинтересовал руководителя, менеджера по персоналу, значит надо разобраться в себе. Скорей всего дело в том, что человек чувствует себя скованно, собеседник не ощущает энергетической раскрепощенности – приводит к антипатии. В следующий раз надо стараться вести себя раскованно, настроиться на нужный лад. Больше общайтесь, не замыкайтесь.

Толерантное отношение 

Сложней всех трудоустроится, конечно, людям в возрасте. Сегодня на рынке труда предпочтительны люди до 35 лет, дальше возраст уже не подходящий. Если человек уже в возрасте теряет свое место, поиск подходящей работы может затянуться на несколько месяцев, найти подходящую удовлетворяющую все принципы уже не так легко. Что делать? Развивать толерантность. При собеседовании проявлять больше настойчивости, доказывать свое преимущество – не взглядом, обычными фразами, постараться доказать отличным резюме, навыками. Если работодатель не интересуется определенным кандидатом, вновь обратитесь к нему, замешательству нет места в данном случае.

Твердость

При собеседовании обычно менеджеры по персоналу любят задавать каверзные вопросы, заставляют проходить тесты, людям со слабым характером пройти не представляется возможным. Старайтесь отвечать на все вопросы кадровика утвердительно без долгого раздумья. Необходимо проявить твердость, чтобы менеджер был уверен в силах кандидата на определенную должность. Люди, имеющие большой опыт работы в какой-то определенной сфере считают, они не заменимы, их возьмут на новую работу без долгого раздумья – это ошибка. Главные качества для сегодняшнего сотрудника – уверенность в том, что ему по силам многие сложные задачи, не испугается нового, неизвестного.

Коммуникабельность

Это одна из самых важных черт в характере. Поиск нужной работы без этого личного качества практически невозможен. На собеседовании сотрудник не может связать четкое предложение, его речь не грамотна, не может увлечь беседой. Коммуникабельный человек в первую очередь способен в короткие сроки расположить к себе человека. Собеседник хочет общаться ему легко, в такие моменты продажи проходят быстро. Вновь чтобы развить в себе коммуникабельность, надо больше общаться, не сторонится людей.

Дерзость 

Не та дерзость, которая считается плохим поведением. Скорее это смелость, неординарность подачи своей кандидатуры. Старайтесь увлечь менеджера, руководителя новыми идеями. Можно сказать, что вы справитесь сразу с несколькими обязанностями, если это удастся, руководитель должен не только повысить зарплату, но и повысить в должности. Дерзко, одновременно неординарно. Такой вызов руководству компании будет интересен.

Добавить комментарий