Аттестация

Обязанности работника отдела кадров, работа кадровика – важная часть всей структуры предприятияДевушка читает мужчина смотрит

Какие обязанности должен выполнять специалист занимая должность в отделе кадров. Трудовая деятельность кадровика включает в себя следующие функции:

Подборка персонала на предприятие;

Подборка кандидатуры на выдвижение;

Аттестация персонала;

Определять нормы;

Оценивать сложность работы;

Подготавливать специалистов, проводить обучающие курсы, либо направлять на обучение.

Как видно из списка, деятельность кадровика весьма специфична, он должен выполнять массу обязанностей, быть коммуникабельным, быстро находить выход из любой ситуации, эрудированный и так далее. Но на многих крупных предприятиях специалисты такого уровня становятся незаменимыми работниками, руководство создает для них такой фронт работы, некоторые просто не справляются. Если руководитель видит что кадровый сотрудник плохо исполняет обязанности, начинаются разногласия. На деле выходит что сотрудник не должен делать бо́льшую часть работы, которую на кадровика нагружают.

Аттестация сотрудника

Сегодня все больше компаний прибегают к этому виду развития предприятия. Аттестация по сути оптимизация компании, если штат будет профессиональным, образованным и бизнес будет развиваться успешней. Аттестации подлежат не только рядовые специалиcты, но и администрация, трудовая деятельность кадровика проверяется с особой тщательностью. Менеджер по подбору персонала - главный человек в организации после руководителя, он ведет многие дела компании, важные бумаги, подбирает персонал проводит работу среди персонала, помогает в развитии предприятия. Как проводят аттестацию среди данной категории специалистов:

Проверяют насколько качественно, быстро сотрудник может выполнять основные обязанности;

Выполнение привычных повседневных обязанностей кадровика;

Как работник относится к новым обязанностям которые требуют немедленного исполнения;

Новейшие методики не пугают ли профессионала;

Насколько инициативная личность человек занимаемый данную должность.

Добавить комментарий