Аттестация

Как проводится аттестация строителей? Что необходимо знать об этой процедуре?Желтая каска

Технологии в строительстве постоянно меняются, строители должны знать каждое новшество, уметь применить его на деле. Если не прибегать к обучению, строительство может просто остановится, не будет развиваться. Строительные организации не хотят отставать от прогресса. Для того, чтобы не нанимать новые кадры, профессиональны и дорогостоящие, лучше учить своих специалистов и проводить такую процедуру, как аттестация строителей.

Есть организации, которые не проводят никаких обучающих курсов, аттестация не входит в их планы. Они просто внедряют новые технологии, работники должны сами вникнуть в процесс – это грубая ошибка, такое отношение может пагубно сказаться на репутации фирмы. Если владелец компании хочет развития, стать успешным, необходимо вкладывать деньги в каждого работника на предприятии.

 

Аттестация помогает выяснить, к какой работе готов тот или иной специалист, может ли он работать на высоте, выполнять опасные действия и так далее. Если не обращать на это внимания, строительство будет проходить не на профессиональном уровне, технологии будут нарушаться – это опасно для всех сотрудников и для тех, кто будет в будущем находиться в выстроенном здании. Известно много случаев, когда недавно выстроенные дома разрушались, все потому что работу выполняли не профессионалы.

Также аттестация важна для получения СРО допуска. Если рабочие будут не аттестованы, то не представляется возможности получить права на строительство.

Добавить комментарий