Аттестация

Корпоративные обучающие тренинги польза или бессмыслица?Люди с поднятыми руками

Любые корпоративные тренинги, грамотно проведенные, повышают знания каждого специалиста, он становится профессиональней в своем деле. Может получить новые знания, которые раскроют новые стороны его любимой профессии. Также тренинг сплачивает коллектив и это не пустые слова. В игре идет изучение всех основ профессии. Люди узнают друг о друге много нового – это полезно. Во время тренинга происходит консультация не только специалистов, но и руководства компании.

Как проходят корпоративные тренинги?

В 6 этапов:

Вначале идут небольшие лекционные курсы. Интересные рассказы о профессии и о том, как набраться опыта и так далее.

Затем практика. Она проходит обязательно в игре.

Все ошибки, которые были замечены педагогом во время игр, разбираются. Каждому сотруднику в отдельности объясняется, по каким именно причинам произошла ошибка, как ее избежать в реальности.

Далее совместно, коллектив решает поставленные задачи – это вновь практика. Все проходит в специально арендованном кабинете, либо прямо в стенах предприятия.

Настройка к коллективному труду. Офисные работники часто грызутся между собой, создание корпоративной этике проходит на этом этапе. Разборка претензий, кто кем недоволен и почему. Нельзя обижаться друг на друга на занятиях, ну и после них, конечно же, тоже.

Как выбрать тренера?

Не стоит доверять рекламе, не реагируйте на броскую рекламу. Если человек о себе громко заявляет, то он скорее всего мало что умеет. Реклама нужна тем, кто мало популярен. Искать нужно тренеров, которые не говорят о себе, а доказывают на практике свое мастерство. Поспрашивайте у конкурентов, какой тренер работал с их персоналом. Пройдитесь по другим компаниям, узнайте у них, используют ли они корпоративные тренинги. Найти, таким образом, специалиста вам удастся. Ну и еще один способ, обратиться в бизнес центр, он имеется в каждом городе.

Долго ли должны длиться тренинги?

Обычно занятия длятся две недели. Первая неделя – это лекции и практика, далее разбор проблем и вновь практика. А после теста уже становиться понятным, получился ли результат. Тест покажет, готовы ли к работе сотрудники. Если нет, тогда проводиться еще дополнительная неделя обучения. Не стоит соглашаться с учителем-тренером, если он предлагает двух дневные курсы по доступной стоимости. Не обращайте внимания на уговоры. Только полноценное получение знаний. Вообще, в идеале должно длиться примерно месяц.

Важно знать

Если вы заказываете корпоративные тренинги, хотите выучить персонал, знайте, что последующее повышение квалификации, должен вести этот же учитель. Почему? Он уже знает специфику организации и уже нашел общий язык с коллективом. Людям с ним интересно. Позвольте сотрудникам наслаждаться обучением, тогда будет потрясающий результат. Необходимо, чтобы учитель и сотрудники ощущали себя сплоченно. Понимали друг друга с полуслова. Это возможно при долгосрочной слаженной работе. Раз в год повторяйте аттестацию.

Добавить комментарий