Аттестация

Аттестация работников документыДевушка заткнула уши

Аттестация работников - какие документы необходимы для проведения процедуры. Образцы документов и правила составления. Все важные нюансы для кадровых работников в одной статье.

Чтобы провести аттестацию работников документы необходимо правильно оформить, подготовить. Руководитель создает специальную комиссию. В нее входят высококвалифицированные специалисты предприятия. Эта аттестационная комиссия следит за ходом мероприятия. Методом голосования, а также изучения необходимых документов, решает дальнейшую судьбу специалистов, а также их рабочих мест. Аттестация сегодня проводиться только на предприятиях, где есть вредные условия труда.

В составе комиссии так же находится представитель кадровой службы и юридической службы.

Создается график, в нем следующая информация должна быть указана:

Название организации, наименование структурного подразделения;

В какое время проводится аттестация, то есть дата проведения;

В какое время пройдет аттестация работников, подготовленные документы передают аттестационной комиссии;

График проведения всех процедур рассылается сотрудникам, которые обязаны пройти переподготовку;

Чем качественнее документы, чем грамотней подготовка, тем и аттестация работников и дальнейшее оформление документов пройдет на нужном деловом уровне.

Рассмотрим формы, которые обычно используют при переподготовке;

Характеристика сотрудника;

На каждого работника составляется бумага, в ней описываются личные качества специалиста, и его деловые качества;

Какую работу за последнее время проделал, необходимые показатели, графики;

Бланк для проведения процедуры.

Все бумаги для проведения аттестации сотрудников должны подготавливаться по всем законодательным правилам. Ознакомить сотрудников за две недели до проведения.

Обязательным документом является юридическое значение. Эта бумага доказывает, что работник выполнил всю возложенную на него трудовую обязанность и занимаемая им должность полностью соответствует ему. В документе указывается личная оценка работника его профессиональные качества. Способности, которые присущи ему. Также необходимо составить отзыв, в нем указывается положительная или отрицательная оценка.

При прохождении необходимо помнить, что вопросы при процедуре задаются только профессионального характера. Это важно, так как это поможет сотруднику продвигаться по службе. Компания может понять, кто служить в ее рядах, профессионал или человек без опыта и его необходимо обучить.

В ходе аттестации работников бумаги заполняются в необходимом порядке. Самым важным деловым актом является протокол заседания. В него занесены все данные. Его обязан вести только секретарь комиссии.

В нем должны быть указаны данные всех участников комиссии. ФИО, должность, подразделение и так далее. Также в бумагу занесены данные и о сотрудниках. Как правило, аттестация проходит частями, поэтому в одну обучаемую группу входит не так много человек.

 

Приказ Гренада

График Гренада

Протокол Гренада

Добавить комментарий